Daftar Pemenang INAICTA 2011

LOGO INAICTA 2011

Indonesia ICT Award (INAICTA) 2011, ajang kompetisi karya cipta kreativitas dan inovasi di bidang teknologi informasi dan komunikasi telah diselenggarakan pada tanggal 4 s/d 5 Oktober 2011 di Jakarta Convention Center.

Penyelenggaraan INAICTA tahun ini adalah yang ke-5. Kompetisi ini diselenggarakan atas kerjasama berbagai instansi / lembaga / organisasi terkait, kalangan usaha, pemerintah, komunitas ICT Indonesia, dan didukung sepenuhnya oleh Kementerian Komunikasi dan Informasi Republik Indonesia.

Kegiatan utama INAICTA 2011 adalah kompetisi karya cipta kreativitas dan inovasi di bidang TIK, seminar / konferensi, workshop dan eksibisi, aneka lomba yang berkait dengan ICT (Kontes ROBOT, dll). Puncak acaranya adalah malam penganugerahan penghargaan dan pengumuman pemenang INAICTA 2011 yang diselenggarakan pada tanggal 05 Oktober 2011.  Selamat kepada seluruh Pemenang INAICTA 2011…

Berikut ini hasil lengkap INAICTA 2011 :

 

DAFTAR PEMENANG INAICTA 2011


e-Application

Kategori e-Business: Manufacturing, Logistics, Supply Chain

  • WINNER : AlfaCurrency – Software ERP Retail & Manufacture
    Fatkul Amri – PT Alfasoft
  • MERIT : AlfaPlantation – Software ERP Perkebunan
    Fatkul Amri – PT Alfasoft

Kategori e-Business: Retail Finance

  • WINNER : WayangForce
    Dimas Surya Yaputra – PT Phase Solusindo
  • MERIT : AlfaPos – Software POS Untuk Berbagai Jenis Bisnis Retail
    Fatkul Amri – PT Alfasof

Kategori e-Business: Services

  • WINNER : Sedapur, Konsultasi dan Portal e-Commerce Bagi Industri Kuliner UKM
    Soegianto Soetrisno, Adam Jaya Putra, Jacky Soedarsono Lokan, Didik Wicaksono – PT Selaras Digital Sempurna
  • MERIT : NgaturDuit.com
    Adhityo Priyambodo, Api Perdana – NgaturDuit.com

Kategori e-Learning & e-Education: Content, Utilities

  • WINNER : FISITECH Multimedia Interactive
    Riza Wahono – Edutech Digital Utama
  • MERIT : Savvy e-learning
    Wiwin Wangsa – PT Centrinova Solusi Edukasi

Kategori e-Learning & e-Education: Learning Management System

  • WINNER : eLisa 3.5
    Herman Saksono ST
  • MERIT : Aplikasi Laboratorium Bahasa Berbasis Multimedia “e-Commlab2”
    Ria Abidien – PT Infiniti Reka Solusi

Kategori e-Government: Implementation (Public Services)

  • WINNER : Implementasi Sragen Online
    Dwiyanto, S.STP, MSi, Estiarto Wahyu Sumirat, S.Kom, M.Eng, Budi Yuwono, S.Kom, M.Eng, Hartono, M.Kom, Danu Hariadi, S.kom, Munawal Ulfianto, ST – Pemerintah Kabupaten Sragen
  • SPECIAL MENTION :  Implementasi Sistem Informasi Manajemen dan Arsip Desa
    Agung Heri Susanto, A. Nugroho W. Utomo – Pemerintah Desa Sidorejo

Industrial, R & D

Kategori Industrial/Embedded Application

  • WINNER : CAD untuk Circular Knitting Machine
    Mico Wendy – PT Konsep Dot Net

Kategori Research & Development

  • WINNER : Klungbot  III
    Eko Mursito Budi, Karismanto Rahmadika, Krisna Diastama, Fariza Dian Prasetya, Sutriyana, Sholeh Taryana – Teknik Fisika ITB
  • MERIT : High Performance WebApplication Framework
    Julyanto Sutandang, Huang Guang Lee, Lucky Hariyadi – PT Equnix Business Solutions
  • SPECIAL MENTION : Traindroid
    Adhitya Bhawiyuga

Digital & Mobile

Kategori Digital Content : Animation

  • WINNER : Alien versus Mbah Darmo
    Heru Sakti
  • MERIT : Black Journey
    Astu Prasidya

Kategori Digital Content : Digital Audio

  • WINNER : Ode To Indonesia
    Daniel Thamrin, Christanty Ingrid
  • MERIT : Satu-Kosong
    Endy Daniyanto
  • SPECIAL MENTION : Gemar Membaca
    Fatkul Amri

Kategori Digital Content : Video Games

  • WINNER : SteamOps
    Firman Nurimansyah
  • MERIT : Majapahit Online
    Ivan Chen

Kategori Mobile Games

  • WINNER : AMAGO – Discover the amazing life in Archipelago
    Sakina Fathiani – PT. Nightspade Multi Kreasi
  • MERIT : Petualangan Aksara di Bali
    Oscar Kurniawan

Student Project

Kategori University/Academy : Digital Interactive Media

  • WINNER :  VIRTUAL PET: Sebuah Aplikasi Game Multi-Modal Memelihara Binatang Langka
    Reza Darmakusuma, Fajar Persada Supandi, M. Hakim Adiprasetya, Rizky Fauzian, Wisnu Siswantoko, Diotra Henriyan – Institut Teknologi Bandung

Kategori University/Academy : Audio-Visual Digital & Animation

  • WINNER : MarSol
    Hendrico Saputra, Rico Satya Utama, Firdyanzah, Raden Bramantyo, Ismarianda Putra, Bullyzuar Adam – Universitas Bina Nusantara
  • SPECIAL MENTION : Pusaka Indonesia (3D+Interaktif)
    Sandy Winata – Universitas Surabaya

Kategori University/Academy : Applications

  • WINNER : Sparkins – Aplikasi Berbasis Sentuh untuk Pembelajaran Mesin Tik Perkins Bagi Anak-anak Penyandang Tuna Netra
    M. Endri Irfanie, Dwi Cahyo Nugroho, Asendia Mayco, Arnanto Akbar, Ahmad Agung Ahkam, Gita Savitri Putri – Institut Teknologi Telkom
  • MERIT : Mouse Hand Tracking Application, Kontrol Pointer Mouse dengan Interaksi Alami Gerak Tangan
    Hendri Karisma – Universitas Komputer Indonesia

Kategori High/Vocational School: Applications

  • WINNER : Power & Intelligence!
    Septian Dwi Putra, Mochamad Chaerurrezky Iqbal – SMA 3 Bandung
  • MERIT : Aliber dan Aliber Lite
    Edy Setiawan

Kategori Junior High School : Applications

  • WINNER : iNerts – Sistem Pelacak berbasiskan GPS dengan Dukungan DeadReckoning
    Chaidar M, Mega Fatimah – MTs 24 Manislor
  • MERIT : Suroboyo
    Darren Limantara, Yeremia Evian Hartono, Gisella Michelle Crystalia

Kategori Elementary School : Applications

  • WINNER : Anak Sehat Suka Makan Buah Lokal
    Jovidia Laviosa – Sekolah Komputer Anak Cinta Indonesia Bandung
  • MERIT : Sadar Gempa Buat Temanku yang Tunarungu dan Tunanetra
    Ahmad Raihan Ash-shiddiqy – Sekolah Komputer Anak Cinta Indonesia Bandung

Kontes Robot

Kategori Elementary School Maze Solving Robot

  • GOLD AWARD :  SD Muhammadiyah Manyar Maze Solving Robot (Rizaldy Farhananda, Faisal, Andin)
  • SILVER AWARD :  SD Muhammadiyah Manyar Maze Solving Robot(Shinta Ayu Rizqi Habibah, M. Syarifuddin Nafis, Doni)
  • BRONZE AWARD : Aquila (Aulia Adila, Raisal Pradipta Wardana, Fardi M. Rafi)
  • TECHNICAL AWARD : ROBOT GREATA (Alfred Kwalik, Egi Nirigi)
  • TECHNICAL AWARD : ROBO ROBERT (Robert Sanjaya)
  • TECHNICAL AWARD :  ROBOTA SOLO -2 (Justin Adrian Halim)
  • SPECIAL AWARD : ROBO MUTIARA BUNDA (Gading Muhammad Damajati, Ghani Murtafa Alaudin, Rizky Lazuardi)
  • SPECIAL AWARD : ROBOT MAZER (Orimi Gwijangge, Nikson Enumbi)
  • SPECIAL AWARD : Sdama M3 (Rifqy Santoso, Mahesa Audriansyah)

Kategori Junior High School Maze Solving Robot

  • GOLD AWARD :  MAZE SOLVING ROBOT SPENSABAYA (Rizky Elzandy Barik, Qonita)
  • SILVER AWARD :  AL FARISI (Firas Afzal, Auliya Firansyan, M. Vevaldy Yusuf)
  • SILVER AWARD : Musasi M1 (Gusti Sultan Arifin, Ahistiya Pulobintang)
  • BRONZE AWARD : NFBSL-Bot (Salma Salsabila)
  • TECHNICAL AWARD : Musasi M4 (Ahmad Habib Almutawakil, Fajar Abdi Samudra)
  • TECHNICAL AWARD : Andromeda ROBOT (Harits Muhammad Setyaman, Fioren Rizky Maulana, Fachry Z. P.)
  • SPECIAL AWARD : Valkyrie (Adrian Mulyana Nugraha, Christopher Ariel, Fransisca Tania)
  • SPECIAL AWARD : MAZE SOLVING ROBOT SPENSABAYA (Ramadhan Furqanulhaq, Qonita)
  • SPECIAL AWARD : Musasi M2 (Muhammad Fuad Nasrullah, Rafi Ganendra)

Kategori High School Maze Solving Robot

  • GOLD AWARD :  ROBOTIK LA TANSA 5 (Wildan Adnan, Lou Avy Alzamakhsyari, Abdul Ghani)
  • SILVER AWARD : ITU (Asma Rosyidah, Aisya Athifa, Winarsita Gilang S.)
  • BRONZE AWARD : ORION (M. Shavana Ekka M, M. Furuq Albana)
  • TECHNICAL AWARD : R28 2 (Zakrie Alfian Rizaldy, Muhammad Khalid, Gede Ananta Wikrana Putra)
  • TECHNICAL AWARD : Black Line Pro R2 (Fathony Teguh Irawan)
  • TECHNICAL AWARD : Radikulus (Ray Paulus Timorason, Pranandika Jaya Putra)
  • SPECIAL AWARD : HSTND (M. Wiryahardianto, Rezky Budi Prasetyo, Alif Danar Wisnu Utama)
  • SPECIAL AWARD : Maze Solving Robot (Aridisty, Reza Kurniawan, Aldi Gunawan, Aldho Riski Irawan)
  • SPECIAL AWARD : NO NAME  (Febrio Giring Tolangga, Ahmad Noufal Sirajuddin, Prasetyo Pranandhy)

Kategori Junior High School Obstacle Robot

  • GOLD AWARD : FIGHTIC #1 OBSTACLE ROBO (Nafisah Aulia, Umaimah An Naziah, Qania)
  • SILVER AWARD : FIGHTIC #2 OBSTACLE ROBO (M. Defri Nur Fahmi, Helmi El Haq, M. Ilham Akbar)
  • BRONZE AWARD : Obstacle Robot 252 B (Adi Priambodo Isanto, Taqi Khairus Sabil, Yugi Abyudaya Sumekto)
  • TECHNICAL AWARD : Musasi Obs4 (Muhammad Faris Fadillah)
  • TECHNICAL AWARD : Obstacle Robot SMPN 252_Z (Yala Abrara, Andre Gema Syahputra, Heru Chris S.)
  • TECHNICAL AWARD : Musasi Obs6 (Muhammad Nirwanda Dwi Pradana, Iman Zukhrufi Nur Azzam)
  • SPECIAL AWARD : Musasi Obs7 (Prasetyo Langgeng Utomo, Aldrin Khilbran)
  • SPECIAL AWARD : Surya Enterprise (Echo Yikwa, Betty Kogoya)
  • SPECIAL AWARD : SMP Labschool (Rahman Putra)

Kategori High School Obstacle Robot

  • GOLD AWARD : Sidokare (Septian Pramuditia Putra, Ariq Amrizal, Rizqy Cahyo Yuwono)
  • SILVER AWARD : Smanisda O2 (Darmawan Prayoga, Maulana Gusti Alhakim, Muhammad Arifin)
  • BRONZE AWARD : GESBUL (Irfan Dwinkka S, Andhika Jafran, Ayidul Fikri)
  • TECHNICAL AWARD : ROMADEX (Ikhsan Agung Firdaus, Galuh Arqi Faisal MY, Fadhla Hagiazka)
  • TECHNICAL AWARD : 70-HS (Sulaiman Affandi, Aldrie Vinandityo, Ridho Siregar)
  • TECHNICAL AWARD : R28 1  (Ailsa Vidi Chandrika, Azka Amalina, Desiana Dien Nurchalifah)
  • SPECIAL AWARD : R28 2 (Dwi Hizzki Hanissa, Diana Anggraeni, Rifki Pradityo)
  • SPECIAL AWARD : Obstacle Robot-fischer teknik (Chris Evan, Ichsan Medi Hutama Putra, Lukas Lukito)
  • SPECIAL AWARD : FISCHERTEKNIK R 70 (M. Irsyad Hibatullah, M. Adrian Septiandry)

Kategori Applicative Robot

  • GOLD AWARD : DRU11SAR  (Didit Andri Jatmiko, Asrul Rizal AP, Ali Mubarokah)
  • SILVER AWARD : Sistem Integrasi Teknologi Informasi pada Unmanned Vehicle sebagai Perangkat Monitoring dan Mitigasi Bencana Alam (Muhammad Ikhsan Ansori, E. Zufatrim, Rahadian Nurfansyah)
  • BRONZE AWARD : Pendeteksi Tsunami untuk Papua (Demira Yikwa, Yohana Oprawiri, Albertina Beanal)
  • TECHNICAL AWARD : Wireless Search and Rescue Robot untuk Misi Penyelamatan Dilengkapi Kamera dan Sensor Gas untuk Deteksi Kebocoran Gas H2S dan CO (Arifin Indra Harnanto, Pramudita Johan Iswara, Tiara Bagus Sadewo PA)
  • TECHNICAL AWARD : X-WHEEL (Lusienna Hung, Farrell Hung, Seline Hung)
  • TECHNICAL AWARD : CAPTAIN HIRAJPBY (Irvan OP Elliica, Fredrik Sanjaya, Chrisman Wise)
  • SPECIAL AWARD : ANEDO (Rezia Lukiust, Nikolas)
  • SPECIAL AWARD : MAKARA SR3 (Novika Ginanto, Lasguido, Adnan Afib)
  • SPECIAL AWARD : ROBOHERO (R. Aska Ali Fazagani, Ainul Hakim Q.T.)
  • JUARA FAVORIT : Pendeteksi Tsunami untuk Papua (Demira Yikwa, Yohana Oprawiri, Albertina Beanal)

Sumber: Situs Resmi/Facebook/Twitter INAICTA 2011

Baca tulisan lainnya :

Didi Sutadi

Founder NihDia.com. Karir di bidang IT diawali sebagai programmer di sebuah perusahaan konsultan IT yang menggarap beberapa proyek bank pemerintah. Kemudian berlanjut sebagai senior IT di beberapa perusahaan manufacturing di Jakarta. Hobi dan ketertarikannya di bidang komputer dan programming, membuatnya tetap berkarya dengan mengembangkan beberapa permainan game komputer. Pada tahun 2002 & 2003 terpilih mewakili Indonesia pada ajang Asia Pacific ICT Awards untuk kategori "Entertainment Application". Sejak tahun 2007 merintis usaha di bidang IT & Multimedia, Web Development dan Graphic Communication.

More Posts - Website

Follow Me:
TwitterFacebookLinkedIn

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *


*